Lehrgänge

iconZusatzinformationenAnmeldung möglich!derzeit keine Anmeldung möglich!
Hochschullehrgänge - Wintersemester 2013/14
Voranmeldung von 8. Juli bis 20. September 2013
Anmeldung möglich!

Basislehrgang Pädagogisches Coaching

 
 
Lehrgangskoordination: Pürstl Maximilien; max.puerstl@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Berufsorientierung -  Koordination (BOKO)

Lehrgangskoordination: Koll Walter; walter.koll@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang Berufsorientierung und Lebenskunde

 
 
Lehrgangskoordination: Koll Walter; walter.koll@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Betreuungslehrer/innen 
für den Studienbereich "Begleiteter Schuldienst"

 
 
Lehrgangskoordination: Gremer Martin; m.gremer@tsn.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang CLIL-Content and Language Integrated Learning
for Austrian HTL&HAK

 

Lehrgangskoordination: Kupfner Michael; michael.kupfner@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang E-Learning Kompaktausbildung

 

Lehrgangskoordination: Reinhard Wieser; reinhard.wieser@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang Frühe Sprachförderung

 

Lehrgangskoordination: Kindler Isabella; isabella.kindler@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang Grundlagen der PTS-Didaktik I + II

iconCurriculum noch nicht verfügbar!
 
 
Lehrgangskoordination: Kandler Klaus; klaus.kandler@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Lerndesign G6

 
 
Lehrgangskoordination: Siebert Doris; doris.siebert@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Peer Lernen

 
 
Lehrgangskoordination: Krenn Silvia; silvia.krenn@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Physik

 
 
Lehrgangskoordination: Bott Alexandria; alexandria.bott@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Politische Bildung und Wirtschaftskunde

iconCurriculum noch nicht verfügbar!
 
 
Lehrgangskoordination: Kandler Klaus; klaus.kandler@ph-tirol.ac.at

 

 

Organisationseinheit: