Lehrgänge

icon Zusatzinformationen Anmeldung möglich! derzeit keine Anmeldungen möglich! 
Neu startende Lehrgänge - Studienjahr 2014/15
Voranmeldung von 7. Juli bis 19. September 2014
Anmeldung möglich!

Lehrgang CLIL-Content and Language Integrated Learning
for Austrian HTL&HAK

Lehrgangskoordination: Kupfner Michael; michael.kupfner@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang eEducation

Lehrgangskoordination: Anita Eller; anita.eller@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Frühe Sprachförderung

Lehrgangskoordination: Kindler Isabella; isabella.kindler@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang zum Unterrichtspraktikum

Lehrgangskoordination: Eva Tilgner; eva.tilgner@ph-tirol.ac.at

Anmeldung möglich!

Lehrgang Lerndesign

 
 
Lehrgangskoordination: Siebert Doris; doris.siebert@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Montessoripädagogik

Lehrgangskoordination: Heidegger Birgit; birgit.heidegger@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Schulbibliothekar/in APS

Lehrgangskoordination: Senn Raimund; raimund.senn@ph-tirol.ac.at
Anmeldung möglich!

Lehrgang Warenlehre für Biologielehrkräfte

Lehrgangskoordination: Bott Alexandria; alexandria.bott@ph-tirol.ac.at

Symbolbild-Lehrgänge

 

Organisationseinheit: